Jorup16
"¡ Esperando la Categoría de Edición y Diseño en Identi !"

Pack Acciones (Actions) | Photoshop | Más de 2GB

Pack Acciones (Actions) | Photoshop | Más de 2GB




Graphicriver - SevenStyles Collection - Photoshop Actions
PSD, ATN, ABR, JPG | Preview JPEG | Size 2.46 GB



Jorup16







Y para que vean que todo funciona correctamente y vean el proceso de descomprimir el pack, les dejo este video.
http://www.screencast.com/t/IQG2UP8XVP



Acciones contenidas en el pack

GraphicRiver 200 Pro Actions - Photo Master 4980971
 GraphicRiver Abstract Photoshop Action 8677875
 GraphicRiver Amplify Photoshop Action 8513813
 GraphicRiver Architekt 2 Photoshop Action 10484858
 GraphicRiver Architekt Photoshop Action 9368099
 GraphicRiver ArtEffex Photoshop Action 7708443
 GraphicRiver Canvas Photoshop Action 8990173
 GraphicRiver Cell Shader 2 Photoshop Action 10624176
 GraphicRiver Cell Shader Photoshop Action 7746847
 GraphicRiver Charcoal Photoshop Actions 12303884
 GraphicRiver Circles Photoshop Action 11823191
 GraphicRiver Color Splash Photoshop Action 9470938
 GraphicRiver Cosmic Photoshop Action 10434544
 GraphicRiver Destrukt Photoshop Action 11427937
 GraphicRiver Dispersion 2 Photoshop Action 8929152
 GraphicRiver Dispersion Photoshop Action 7905698
 GraphicRiver Elemental Photoshop Action 8032150
 GraphicRiver Energy Photoshop Action 12190875
 GraphicRiver Fearless Photoshop Action 10063348
 GraphicRiver Fire Photoshop Action 11569299
 GraphicRiver Flux Photoshop Action 8557339
 GraphicRiver Forge Photoshop Action 10132054
 GraphicRiver Fractal Photoshop Action 9191362
 GraphicRiver Fury 2 Photoshop Action 10364770
 GraphicRiver Fury 3 Photoshop Action 11101924
 GraphicRiver Fury Photoshop Action 9696278
 GraphicRiver Glam - 40 Glow Generator Actions 5346669
 GraphicRiver Grid Photoshop Action 10816988
 GraphicRiver Grunge Photoshop Action 11741587
 GraphicRiver Hologram Photoshop Action 11206033
 GraphicRiver Hyperfuze Photoshop Action 8769882
 GraphicRiver Impasto Photoshop Action 8628657
 GraphicRiver Konstruct Photoshop Action 8599270
 GraphicRiver Light Master - for Flyer Designers 7547726
 GraphicRiver Light Runner Photoshop Action 7843547
 GraphicRiver Light Streak Maker Photoshop Action 8079690
 GraphicRiver Lines Photoshop Action 11498611
 GraphicRiver Liquify 2 Photoshop Action 10307102
 GraphicRiver Liquify Photoshop Action 9239689
 GraphicRiver Lively Photoshop Action 8871107
 GraphicRiver Low Poly Photoshop Action 7787104
 GraphicRiver Lucent Photoshop Action 11363984
 GraphicRiver ModernArt 2 Photoshop Action 10195965
 GraphicRiver ModernArt 3 Photoshop Action 10936886
 GraphicRiver ModernArt 4 Photoshop Action 11317965
 GraphicRiver ModernArt Photoshop Action 8163995
 GraphicRiver Moonstone Photoshop Action 9960557
 GraphicRiver Paradigm Photoshop Action 8827250
 GraphicRiver Pixelated Photoshop Action 11247218
 GraphicRiver Plasma Photoshop Action 8728151
 GraphicRiver PolyEx Photoshop Action 11989540
 GraphicRiver Prism Photoshop Action 9539998
 GraphicRiver Rise Photoshop Action 10695658
 GraphicRiver SandStorm Photoshop Action 10012562
 GraphicRiver Scribble Photoshop Action 7859741
 GraphicRiver Shatter Photoshop Action 8116407
 GraphicRiver Shimmer Photoshop Action 9277291
 GraphicRiver SketchIt Photoshop Action 7730228
 GraphicRiver Soft Focus 2 Photoshop Action 10536015
 GraphicRiver Soft Focus Photoshop Action 9614109
 GraphicRiver Sparkle Photoshop Action 10247936
 GraphicRiver StarDust Photoshop Action 9085825
 GraphicRiver Storm Photoshop Action 11662248
 GraphicRiver Street Photoshop Action 9792164
 GraphicRiver Strokes Photoshop Action 9150822
 GraphicRiver Synergy Photoshop Action 12072599
 GraphicRiver Tekniq Photoshop Action 11886465
 GraphicRiver Type01 Photoshop Action 10774575
 GraphicRiver Vanquish Photoshop Action 11021639
 GraphicRiver Watercolor & Pencil Photoshop Action 7619365
 GraphicRiver Wavelength Photoshop Action 11163381
Pack Acciones (Actions) | Photoshop | Más de 2GB
232 Puntos Score: 9.3/10
Visitas: 1873 Favoritos: 22
Ver los usuarios que votaron...
41 Comentarios Pack Acciones (Actions) | Photoshop | Más de 2GB
Gracias  
te quería dar 10 puntos, te dí 9 por error
@Jh0nHD No te preocupes, de todas maneras muchas gracias.  
Gracias por el aporte  
@alexalbo Un gusto compartir.  
Gracias bro, tremendo aporte  
bajando amigo no lo tendras en 1 link ?
Buen aporte, gracias. ahi van los puntos
gracias buen aporte..algunos los descargue de otra pagina.. pero con el photoshop que tengo me tira error de ram.. por casualidad tenes la solucion?
es un buen aporte, pero los link estan caidos, podrias subirlos a mega  por favor!!
@Indetico45 Muchas gracias por los puntos.
@BigBoss. De nada.
@lintecxd Fíjate que no, solamente así pero los metes en el Mipony y todo sencillo.
@Tommy16 Gracias.
@fedem_8 ¿Cuánto tienes de ram?
@markola Están vigentes, los acabo de revisar, miras las imágenes...  





Gracias a todos por sus comentarios y puntos. Saludos.
graciasss excelentes aportes  felicidades..   van 10 :up:bien merecidos..y esperando los siguientes
Excelente aporte  
Muy bueno. Gracias
gracias amigote  
GRACIAS POR LOS ARCHIVOS.
Muchas Gracias..  
Se agradece el aporte  
Gracias por sus comentarios.
Muchas gracias paisano!!!!
 
tengo 4 de ram... (igual me tira error)
@fedem_8 Pues debe ser algo de tu compu, a mi me funciona bien.
De igual forma revisa este video...
https://www.youtube.com/watch?v=MWNC6SPDDgg
Gracias por el aporte he estado buscando algunos +10... aun que ayudaría mucho si fuera un solo link, Igual muchas gracias....
gracias por compartir ...pero muchas de estas acciones no funcionan generan error y el problema esta en que muchas son de una version vieja del photoshop...usar las que funciones y eliminar las que no!
@wmiguel ¿podrías poner el nombre de las acciones que dices que son viejas? Para corroborar el dato.
si si .. lo vi.. igual me tira error.. te agradesco tu ayuda..
como puedo descargar del solid mi pony no lo reconoce
@sambomba No has probado con el Jdownloader?
todo mal no explicas nada me saltan como mil avisos de que falta aquello que falta lo otro que el comando tal no se que cosa seria bueno un tutorial de como usar las acciones...........
Cita wmiguel: Mostrar

amigo podrias ayudarme ? etngo el cs4 y me saltan como mil avisos de comandos que no entiendo un carajo
@Yohitaymau

Pudiera ser por esto, pero depende la acción que usen...

Create this highly detailed effect from your photos with little effort at all. Each time you run the action you get a unique result! Make sure to watch the customisation tutorial on how to get the most out of this effect. The video tutorial is very important for those wanting to use the action on people as subjects.

The action has been tested and working on Photoshop CS3,CS4,CS5,CS6,CC,CC 2015.5+

The action will ONLY WORK IN THE ENGLISH VERSION OF PHOTOSHOP . If you are not using the English version of Photoshop, you can always change it to English and then back again to your native language using this method.

Por eso puse el nombre de las acciones para que si tienen duda con algo puedan buscarla por su nombre en la página oficial y ver la compatibilidad.
en que version de photoshop funciona? funcionara en la version portable de cs6?
@Jorup16 tengo cs4 en ingles ese requerimiento ya lo habia leido pero me refiero mas bien a como hay que hacer con lo de las capas y toda la cosa que la verdad para el que no sabe como yo es bastante complicado de entender pero ya le agarre la vuelta.
@BATUSAI88 En portable no sabría decirte, pero en el CS6 normal si funciona.  
@Yohitaymau Que bueno que ya vayas agarrando la onda a las acciones.  
gracias!! impresionante!
HOLA JORUP16  solucione el problema.. esta coleccion es completa? o aun tenes mas?.. la coleccion es favoluso.. mejor de la que tengo de graphicex.. si es asi te agradeceria que lo subas.. muchas gracias
@fedem_8 Aún estoy haciendo otro pack, luego lo subo.
¿Qué hiciste para solucionar?
gracias por confirmar, si los pude bajar pero mipony no los reconocia, pero igual los baje, gracias !!!  
Para dejar un comentario Registrate! o.. eres ya usuario? Accede!