Oops.. Este post tiene los enlaces eliminados!

Identi revisa las denuncias de los usuarios en busca de enlaces eliminados que no dejan descargar los archivos, este mensaje te informa que este post que estas viendo tiene los enlaces eliminados.

Usa el Buscador

Por favor, te recomendamos que uses el buscador para encontrar más alternativas.

Twitter de Famosos ( TV Argentina)

  • Categoría: Reciclaje
  • Publicado hace más de 4 años
Twitter de Personalidades, Actores, Conocidos, Indefinidos... 








Alejandro Fantino: @fantinofantino 
Andy Kusnetzoff : @andykusnetzoff 
Anibal Pachano: @apachanosmail 
Beto Casella: @ElBetoCasella 
"Chiche" Gelblung: @chichegok 
Flavio Mendoza: @flaviomendoza 
Florencia de la V: @FlordelaV 
Gerardo Rozín: @gerardorozin 
Guillermo Lopez: @peladocqcok 
Hernán Caire: @hernancaire 
Jorge Rial: @rialjorge 
Julian Weich: @Julyweich 
Luis Majul: @majulluis 
Marcelo Tinelli: @cuervotinelli 
Mariano Iudica: @iudica 
Mariano Peluffo: @marianopeluffo 
"Marley"Alejandro Wiebe: @marley_ok 
Mirtha Legrand: @mirthalegrandok 
Matías Martin: @matiasfmartin 
Martín Ciccioli: @MartinCiccioli 
Mex Urtizberea: @mexur 
Moria Casán: @Moria_Casan 
Ricardo Fort: @ricarfort 
Roberto Pettinato: @rpettinato 
Sebastian Wainraich: @sebawainraichok 
Susana Gimenez: @Su_Gimenez 

-------------------------------------------------------- 

Adriana Salgueiro: @adriasalgueiro 
Agustina Cordova: @agustinacordova 
Alejandro Fiore: @Alefioreok 
Alejandro Müller: @alemullerok 
Andrea del Boca: @AndreaDelBoca1 
Andrea Politti: @AndreaPolitti 
Anita Pauls: @anitapauls 
Araceli Gonzalez: @araceli_g 
Atilio Veronelli: @atilioveronelli 
Benjamín Rojas: @rojasbenjamin 
Brenda Asnicar: @Asnicar__Brenda 
Brenda Gandini: @brengagandiniok 
Calu Rivero: @riverocalu 
Carina Zampini: @ZampiniCarinaOk 
Carla Peterson: @carlapetersonA 
Carlos "Carlín" Calvo: @calvocarlin 
Carolina Papaleo: @CaroPapaleo 
Cecilia Milone: @CeciliaMilone 
Cecilia Oviedo: @cecioviedo 
Celeste Cid: @mariacelestecid 
Christian Sancho: @ChrisSanchook 
Daniel Hendler: @daniel_hendler 
Darío Lopilato: @lopyman 
Diego Topa: @diego_topa 
Dolores Fonzi: @fonzidolores 
Eleonora Wexler: @eleonorawexler_ 
Emilia Attias: @minouattias 
Esteban Prol: @prolesteban 
Esther Goris: @esthergoris1 
Eugenia Suarez: @chinasuarez 
Eugenia Tobal: @eugtobaloficial 
Facundo Arana: @Facundo_Arana 
Fabio Di Tomaso: @fdtomaso 
Favio Posca: @favioposca 
Federico D'Elia: @fededelia1 
Felipe Colombo: @FelipeColombo 
Flavia Palmiero: @flaviapalmiero 
Florencia Peña: @Flor_de_P 
Gabriela Toscano: @latoscano1ra 
Gaston Soffritti: @GastonSoffritti 
Georgina Barbarossa: @geobarbarossa 
Gimena Accardi: @gimeaccardi 
Gladys Florimonte: @gflorimonte 
Gonzalo Heredia: @gonzaloherediao 
Grasiela Borges: @borgesgra 
Griselda Siciliani: @grisici 
Gustavo Garzón: @garzongustavo 
Isabel Macedo: @belisamacedo 
Ivana Acosta: @IvaAcosta 
Jazmin Stuart: @jazstuart 
Jimena Barón: @baronjimena 
Juan Acosta: @AcostashowJuan 
Juan Darthés: @darthesjuan1 
Juan Leyrado: @Baraka1851 
Juana Repetto: @JuanaRepetto 
Juana Viale: @ViaJuani 
Julieta Diaz: @julietadiazok 
Julieta Camaño: @julietacam 
Julieta Cardinali: @CardinaliJuliet 
Julieta Ortega: @ortegajuli 
Lali Esposito: @laliespos 
Laura Azcurra: @LauraAzcurra 
Laura Esquivel: @Laura_Esquivel 
Laura Novoa: @novoalaura 
Luciano Castro: @Castroluciano_ 
Luisana Lopilato: @lulopilato 
Luz Cipriota: @CipriotaLuz 
María Eugenia Suarez: @chinasuarez 
Maria Valenzuela: @valenzuelamdc 
Mariana Espósito: @laliespos 
Mariano Martinez: @mariannmartinez 
Martina Gusman: @martinagusman 
Matías Alé : @mmatiasale 
Mercedes Moran: @fimersea 
Mercedes Oviedo: @mer_oviedo 
Max Berliner: @soyberliner 
Micaela Vazquez: @micavazquez 
Mirta Busnelli: @mirtabusnelli 
Mónica Ayos: @AyosMonica 
Nacha Guevara: @nachaguevara 
Nicolás Riera: @nico_riera 
Nicolas Scarpino: @Nico_Scarpino 
Nicolás Vazquez: @vazqueznico 
Pablo Rago: @Pablo_Rago 
Pedro Cernadas: @segundocernadas 
Pedro "Peter" Lanzani: @p_lanzani 
Ricardo Darín: @DarinRicardo 
Sabrina Garciarena: @sabrygarciarena 
Sebastian Estevanez: @sebaestevanez 
Soledad Fandiño: @SoleFandi 
Sol Estevanez: @SolEstevanez 
Susu Pecoraro: @SusuPecoraro 
Thelma Fardin: @maficalendula 
Tomás Fonzi: @Fonzista 
Valeria Schapira: @valeriaschapira 
Veronica Lozano: @lozanoveroam 
Veronica Varano: @veronicavarano 
Victorio Dalessandro: @vicdalessandro 
Violeta Urtizberea: @violeurtizberea 

------------------------------------------------------------ 

Adrian Cormillot : @adrocormillot 
Adrián Korol : @akorol1 
Agustin Belforte: @agustinbelforte 
Alejandro "Pollo" Cerviño : @POLLOCERVINO 
Alessandra Rampolla: @alessarampolla 
Alexander Caniggia: @alexcaniggia7 
Ari Paluch : @paluchari 
Barbie Simons: @barbiesimons 
Bebe Contepomi: @BebeMusicTW 
Carna: @carna63 
Claudio M. Dominguez : @ClauMaDominguez 
Claudio Villarruel: @Villarruel_clau 
Clemente Cancela: @clementedeviaje 
Cristian: @Cris__U 
Dalia Gutmann: @Daliagutmann 
Dalma Maradona: @dalmaradona 
Daniel "La Tota" Santillán: @TotaSantillan 
Daisy May Queen: @daisymayqueen 
Daniel Hadad: @danielhadad 
Dario Barassi: @dariobarassi 
Diego Iglesias: @IglesiasDiego 
Diego Ripoll: @DieRipoll 
Eber Ludueña: @eberluduenia 
Emiliano Rella: @emilianorella 
Facundo Mazzei: @FacuMazzei 
Federico Bal: @balfederico 
Fernanda Metilli: @fermetilli 
Fierita: @fieritacatalano 
Gaby Gonzalez: @GabyGonzalezOk 
Gaston Trezeguet: @GastonTrezeguet 
Gonzalo Rodriguez: @GonzalitoCQC1 
Guillermo Coppola: @GuilleCoppola 
Guillermo Pardini: @yopardini 
Gustavo Conti: @GusConti 
Gustavo Noriega: @Gus_Noriega 
Hernan Javier Piquin: @HernanPiquin 
Horacio Cabak: @HoracioCabak 
Jacobo Winograd: @JacoWinograd 
Jey Mammon: @jeymammon 
Jimena Monteverde: @jimenacocinaok 
Johnny Allon: @JohnnyAllonReal 
Juan José Campanella: @juancampanella 
Juan Jose Muscari: @muscarijoseok 
Lalo Mir: @lalomirlo 
Maia Chacra: @MAIAchacra 
Marcela "la enana" Feudale: @MarcelaFeudale 
Marcelo Iripino: @marceloiripino1 
Marcelo "Teto" Medina: @tetomedinaok 
Marcela Villagra: @marcevillagra 
María O' Donell: @odonellmaria 
Mariana Lestelle: @MarianaLestelle 
Matías Castañeda: @mc__ 
Mauricio D´Alessandro: @dalessamauricio 
Maxi Diorio: @maxidiorio 
Maxi Guerra: @maximilianoguer 
Monchi Balestra: @MochiBalestra 
Natalia Pupato: @NataliaPupato 
Nequi Galotti: @nequigalotti 
Nazareno Casero: @CaseroNazareno 
Oso Arturo: @oso_arturo 
Pablo Cabaleiro: @MagoSinDientes 
Pablo Camaití: @pablitocamaiti 
Pato Galvan: @patogalvan 
Patricia "Coki" Ramirez: @cokiramirez 
Paula Varela: @Palivarela 
Pedro Alfonso: @pedroalfonsoo 
Ronnie Arias: @ronaldo1ro 
Rosita La Diva: @Rositadepasion 
Sebastian De Caro: @SebaDeCaro 
Santiago Almeyda: @santiagoalmeyda 
Tusan: @TUSAM 
Valeria Schapira : @valeriaschapira 
Yanina Latorre: @yanilatorre 
Zulma Lobato: @ZulmaLobatoShow 

-------------------------------------------------------- 

Alfio Basile Jr: @Alfiobasilejr 
Amigacho: @AmigachoWeb 
Axel Kuschevatzky: @AxelKuschevatzk 
"Chato" Prada : @elchatoprada 
Charly G: @CharlyGArtista 
Daniel Vila: @danielevila 
Diego Scott: @diegoscott 
Eleonora Gonzalez: @Eleonora_GA 
Felipe Pettinato: @felipettinato 
Gastón Portal: @gastonportal68 
Gaby Herbstein : @Gaby_Herbstein 
Gustavo Paván: @guspavano 
Javier Romero: @romerodiario 
Javi Fernandez: @javifernandez 
Joaquin Starosta: @starosta7 
Jorge Porcel Jr: @JORGEPORCEL_JR 
Hugo Avila: @hugoavilashow 
Maitena Aboitiz: @_Maitena_ 
Mariano De La Canal: @MarianoFanOK 
Marta Minujin: @martaminujin 
Micaela Tinelli: @mica_tinelli 
Nacho Viale: @nachoviale 
Natalia Denegri: @natydenegri 
Negrito Luengo: @NegritoLuengo 
Tamara Pettinato: @tapettinato 
Tomas Costantini: @tomascos 
Tomasito Suller: @soytomasito 
Torry Palenzuela: @TORRYPALENZUELA 
Valeria Gastaldi: @valeriagastaldi 
Veronica Ojeda: @Veruojeda25
 


Twitter de Famosos ( TV Argentina)
0 Puntos Score: 0/10
Visitas: 496 Favoritos: 0
5 Comentarios Twitter de Famosos ( TV Argentina)
Cita pablo44om: Mostrar

Cita PaitoPea: Mostrar

Cita elmuer12: Mostrar


DESTRUKTOR DICE :

Beto Casella: @ElBetoCasella    beto casella dijo que el no tiene twiter , ese es falso








Cita DESTRUKTOR: Mostrar
Este post esta cerrado y no se permiten comentarios.
Para dejar un comentario Registrate! o.. eres ya usuario? Accede!